Уважаемые родители!

Приближаются долгожданные зимние праздники и каникулы. В каникулярные дни дети находятся вне образовательного учреждения, посещают различные мероприятия, путешествуют с родителями или просто отдыхают. Правильно организованный досуг – гарантия успешного и безопасного отдыха ваших детей во время каникул.

Дети-пешеходы – это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности и устраивают игры на дороге. Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов в зимний период.

Прежде всего: где, когда и как можно переходить проезжую часть; как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой; что на зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза.

Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели – фликеры, помня о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут не увидеть ребенка, так как видимость ухудшается в 2 раза.

Во время поездки на автомобиле с ребенком обязательно используйте ремень безопасности или детское удерживающее устройство.

Обращение начальник ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» Терпигорьева  Александра Леонидовича

https://disk.yandex.ru/i/2phu7U43UJpeaQ

Комментирование запрещено