Публичный отчет о деятельности ППО МДОБУ «Детский сад № 30 «Росинка» комбинированного вида» за 2021 год.

  1. Краткая характеристика ППО ДОУ

ППО создана с начала основания учебного заведения и стабильно функционирует. Общая численность работников, состоящих в ППО, на 01.01.2022 составляет 22 человека (34,9 %). В ноябре 2021г. проведена сверка членов ППО с данными бухгалтерии. За 2021 г. в профсоюз принято 15 человек, выбыл по личному заявлению 1 человек.

  1. Деятельность ППО

ППО осуществляет деятельность согласно Устава Профсоюза, ТК РФ, плану работы ППО. Главная задача – защита социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза путем установления деловых взаимоотношений с администрацией ДОУ.

Общее число профактива ППО – 6 человек, члены КРК – 2 человека. В 2021 году было проведено 7 заседаний профкома, 2 профсоюзных собрания.

В 2021 г. проведена общепрофсоюзная тематическая проверка безопасности и охраны труда при проведении занятий по ФК и спорту, общепрофсоюзная проверка по осуществлению контроля за безопасной эксплуатацией зданий и сооружений образовательных организаций.

Коллективный договор в действии, все пункты выполняются, информационная работа, охрана труда проводится на должном уровне.

В течение года был соблюден порядок учета мнения ППО при составлении графика отпусков, утверждении инструкций по ОТ и др., распределении стимулирующих выплат.

Также в течение года обновлялись и составлялись новые локальные акты, которые были согласованы с ППО и утверждены заведующим ДОУ.

  1. Охрана труда

Между администрацией ДОУ и ППО было составлено соглашение по охране труда на 2021 г.

В целях сохранения здоровья сотрудников контролировались обязательные медицинские осмотры, вакцинация, диспансеризация.

На заседании профкома принято решение о необходимости информирования работников о санаторных путевках.

  1. Финансовая деятельность

Ежемесячно осуществлялся безналичный сбор членских взносов с перечислением их на счёт Минусинской территориальной (городской) организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ. Финансовое обеспечение деятельности профсоюзной организации проводилось в соответствии с утверждённой сметой.

  1. Информационная деятельность

В течение года обновлялись материалы, размещённые на информационном стенде.

В 2021 г. была проведена большая работа по привлечению новых членов, по мотивации вступления в профсоюз. 22 сотрудника получили дисконтные карты члена профсоюза.

Один педагог – Перевозкина Светлана Александровна, награжден Почётной грамотой Минусинской территориальной (городской) организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

  1. Участие в региональных и городских мероприятиях

Благодарственное письмо Сиковой Татьяне Владимировне за участие в региональном конкурсе «Профсоюзная ёлка»

Дальнейшие задачи:

– продолжать привлекать новых членов в ППО;

– способствовать сплочению коллектива;

– участвовать в городских и региональных профсоюзных конкурсах, привлекать к участию молодых педагогов;

– защищать права и интересы работников учреждения.

Председатель первичной профсоюзной организации

МДОБУ «Детский сад № 30» Виноградова О.А.

Комментирование запрещено