Профилактическая акция

“Декада дорожной безопасности детей”

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В преддверии летних каникул в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних проводится II этап профилактической акции “Декада дорожной безопасности детей”. Организованные мероприятия направлены на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.

С воспитанниками в период с 23 по 31 мая проводятся различные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма: беседы, чтение детской художественной литературы, викторины, развлечения, просмотр видео роликов, мультфильмов и презентаций по безопасности дорожного движения. Традиционно в организации мероприятий принял участие сотрудник Госавтоинспекции, который рассказал ребятам, как нужно переходить проезжую часть, кататься на велосипеде и роликах, как вести себя в общественном транспорте, зачем нужны детские удерживающие устройства и многое другое.

В период акции педагоги стараются донести до каждого ребёнка понимание того, что каждый участник дорожного движения (и взрослый, и ребёнок) обязан выполнять установленные правила, а так же формируют у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Уважаемые родители! Предлагаем Вам присоединиться к этой работе и закреплять правила дорожного движения со своими детьми дома и по дороге в детский сад. А также ознакомиться с видеообращением руководителя Госавтоинспекции к жителям Минусинска.

Комментирование запрещено