Публичный отчет о деятельности ППО МДОБУ «Детский сад № 30 «Росинка» комбинированного вида» за 2022 год

  1. Краткая характеристика ППО ДОУ

ППО создана с начала основания учебного заведения и стабильно функционирует. Общая численность работников, состоящих в ППО, на 01.01.2023 г. составляет 20 человек (34,5 %). В ноябре 2022г. проведена сверка членов ППО с данными бухгалтерии. За 2022 г. в профсоюз принят 1 человек, выбыл по личному заявлению 1 человек.

  1. Деятельность ППО

ППО осуществляет деятельность согласно Устава Профсоюза, ТК РФ, плану работы ППО. Главная задача – защита социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза путем установления деловых взаимоотношений с администрацией ДОУ.

Общее число профактива ППО – 6 человек, члены КРК – 2 человека. В 2022 году было проведено 6 заседаний профкома, 1 профсоюзное собрание.

Коллективный договор в действии до 30.09.2023 г., все пункты выполняются, информационная работа, охрана труда проводится на должном уровне.

В течение года был соблюден порядок учета мнения ППО при составлении графика отпусков, утверждении инструкций по ОТ и др., распределении стимулирующих выплат.

Также в течение года обновлялись и составлялись новые локальные акты, которые были согласованы с ППО и утверждены заведующим ДОУ.

  1. Охрана труда

Между администрацией ДОУ и ППО было составлено соглашение по охране труда на 2022 г. Дважды в год, в мае и в декабре, руководителем ДОУ и председателем ППО проводилась проверка выполнения соглашения по охране труда.

Председатель ППО прошел обучение и проверку знаний по охране труда.

В целях сохранения здоровья сотрудников контролировалось прохождение обязательных медицинских осмотров, вакцинации, диспансеризации.

На заседании профкома принято решение о необходимости информирования работников о санаторных путевках.

В 2022 году никто из работников ДОУ не воспользовался правом на санаторно-курортное лечение по льготной стоимости.

  1. Финансовая деятельность

Ежемесячно осуществлялся безналичный сбор членских взносов с перечислением их на счёт Минусинской территориальной (городской) организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ. Финансовое обеспечение деятельности профсоюзной организации проводилось в соответствии с утверждённой сметой.

  1. Информационная деятельность

В течение года обновлялись материалы, размещённые на информационном стенде.

Завершена работа по регистрации коллектива в системе 1С.

Все члены ППО в 2022 году получили электронные профсоюзные билеты.

Одному педагогу – Перевозкиной Светлане Александровне, оказано содействие в получении звания «Ветеран Красноярского края».

  1. Участие в региональных и городских мероприятиях

«Культурный Полиатлон» – 4 педагога – члена ППО;

«Творческая встреча» – 3 педагога – члена ППО;

Конференция по ЗОЖ – 5 педагогов – членов ППО;

Фотоконкурс «Мы за ЗОЖ» – 1 педагог.

Колганова Злата Викторовна и Миллер Алина Андреевна являются постоянными участниками мероприятий, проводимых для молодых педагогов.

Не забываем мы и о своих ветеранах. В 2022 году 3 ветерана были приглашены на городское мероприятие, посвященное 40- летию ветеранской педагогической организации работников образования г. Минусинска.

Дальнейшие задачи:

– продолжать привлекать новых членов в ППО;

– способствовать сплочению коллектива;

– участвовать в городских и региональных профсоюзных конкурсах, привлекать к участию молодых педагогов;

– защищать права и интересы работников учреждения.

Председатель первичной профсоюзной организации

МДОБУ «Детский сад № 30» Виноградова О.А.

Комментирование запрещено