Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

С 22 сентября по 10 декабря проходит краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленная на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. На территории красноярского края акция проводится с 2018 года и вызывает положительный отклик со стороны общественности. Образовательными учреждениями края в рамках акции ежегодно проводятся более 500 мероприятий.

Наш детский сад традиционно присоединился к акции и в этом году. Во всех возрастных группах педагоги провели познавательные занятия, этические беседы, игры, разнообразную творческую деятельность: «Мы все такие разные, но мы вместе», «Протяни руку добра!» и другие.

Был организован и проведен просмотр мультфильмов «Уроки тетушки совы. Уроки доброты» с последующим обсуждением.

Для старших и подготовительных групп проведены просмотры мини фильма «Спорт без барьеров», «Откуда пришла олимпиада» и просмотр презентации и беседа о параолимпийских играх.

Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в коллективе, формированию толерантного отношения к людям.

Комментирование запрещено