23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.

Это праздник мужества и чести, его традиционно отмечают в каждой семье.

Чувство патриотизма, уважение к воинской службе и военным, к доблестным страницам истории нашей Родины воспитывает в детях этот праздник. По традиции 23 февраля поздравляют не только взрослых, но и мальчиков – будущих защитников Отечества.

Накануне этой торжественной даты в детском саду прошли тематические мероприятия: беседы, проекты, творческая деятельность и досуги.

В старших и подготовительных группах педагоги и дети организовали музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Все участники смогли показать всю свою силу, посоревноваться в ловкости, меткости, скорости и смекалке. Интересные и занимательные конкурсы и задания не оставили никого равнодушными: ни детей, ни взрослых. Воспитанники исполняли песни и стихи, маршировали и преодолевали различные препятствия, помогали своим товарищам и сказочным героям.

Ребята каждой группы проявили свои творческие способности и фантазию при создании открыток и сувениров для своих пап и дедушек, а также с увлечением оформили выставку рисунков к празднику.

Комментирование запрещено