«День семьи любви и верности».

Знают взрослые и дети,

Что важней всего на свете.

Папа, мама, ты и я,

Вместе – дружная семья.

«День семьи, любви и верности» – это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью для любого человека.

Немало людей знают имена святых Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на возрождение традиций семейного воспитания и формирование представлений о настоящих семейных ценностях.

Символ Дня Семьи в России – ромашка, красивый нежный цветок. Ребята всех возрастных групп изготавливали ромашки в различных техниках рисования и аппликации, чтобы подарить их самым близким и родным людям.

В этом году к празднику также была организована детско-родительская акция «Автопортрет нашей семьи в 10 вещах». Воспитанникам совместно с родителями нужно было отразить самые главные характерные черты своей семьи помощью фотографий тех домашних предметов, которые, по их мнению, наиболее полно раскрывают уклад жизни, увлечения, любимые занятия, семейные традиции. В детском саду ребята с увлечением рассказывали о вещах, изображенных на фотографиях, объясняли друзьям и воспитателям, почему выбраны были именно эти предметы.

Комментирование запрещено