В соответствии со Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы с 27 марта по 16 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации проводится Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

В рамках Недели на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте», в телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале моифинансы.рф будет запущен образовательный фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи».

Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.

Педагоги детского сада «Росинка» также запланировали для ребят различные мероприятия познавательного, информационного и развлекательного характера, которые буду формировать у подрастающего поколения более ответственное отношение к личным финансам в будущем.

При подготовке мероприятий педагоги учитывали методические материалы, разработанные Дирекцией финансовой грамотности, а также мультипликационный сериал «Азбука финансовой грамотности со Смешариками».

Сериал разработан в студии Смешариков специально для Минфина России и объясняет детям, как разумно обращаться с деньгами.

Материалы размещены в соцсетях Смешариков.

Мультсериал: ссылка для просмотра >>

Вы можете дома закрепить знания, полученные в детском саду, поучаствовав со своими детьми в онлайн-игре «Смешарики в мире финансов».

Онлайн-игра: ссылка для перехода к игре >>

Комментирование запрещено